公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
常州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
常州公交
>
遥观卫生院
遥观卫生院
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
62路
69路
230路
284路
294路
319路
关注公众号查收线路信息
62路
戴溪首末站-火车站东公交枢纽
查看线路
戴溪首末站
戴溪
民丰
洛阳创新桥
小四房
东序
洛阳跃进桥
圻庄
洛阳中心小学
友谊村
傅家头桥
张桥头
谈家头村委
王坊里
桥南村下场西
成塘浜桥北
戴洛路长虹路
洪庄
芳庄村委
中吴大道圩墩路
圩墩公园南
湖港名城[大润发遥观店]
今创集团
宋剑湖
遥观卫生院
...
55
火车站东公交枢纽
点击查看完整线路
遥观镇
遥观中心小学
半岛家园[宋剑湖高中西]
宋剑湖高中[西北]
常和路人民路
人民路华昌路
人民路常遥路
白鱼寺
人民路东升路
人民路江村路
永宁寺
人民路杨江路
常州福星康复医院(菱港大桥)
丽华路人民路
丽华南村
阳湖大桥南
城巷
丽华医院[大润发丽华店]
丽华路中吴大道
丽华一村
常州德安医院
朝阳新村东
朝阳桥
东坡公园
江苏银行(文笔塔)
天宁寺
和平路延陵路(文化宫)
904医院(明都大饭店)
新丰桥南
55
火车站东公交枢纽
69路
淹城公交枢纽-遥观首末站
查看线路
淹城公交枢纽
武进市民广场北
花园街府东路(农行武进支行)
路劲•又一城
新城南都
新天地广场
广电路花园街[东]
邱墅
定安路和平路(武进购物中心)
湖塘实验中学
定安路星火路
定安路火炬路
定安路丽华路
丽华路十里路
广电路丽华路(翠菊山庄)
马杭街道
采菱家园
广电路青洋路
广电路东升路
湖塘金家塘
通济
留道
临津花园
新华昌
遥观花园广场
...
30
遥观首末站
点击查看完整线路
遥观镇
遥观卫生院
宋剑湖
今创集团
30
遥观首末站
230路
遥观镇-五一路公交枢纽[下客站]
查看线路
遥观镇
遥观花园广场
新华昌
临津花园
留道
留道北
钱家塘
广电路今创路
湖港名居
圩墩公园南
圩墩新村
圩墩公园东
圩墩公园
剑苑小区
河苑东村
河苑新村
河苑家园
鑫福苑
梅港
劳动路团结路
大明路劳动路
大明路延陵路[明堰桥北]
丁堰小学北
常丰村
东城路芙蓉大道
...
37
五一路公交枢纽[下客站]
点击查看完整线路
东城路东方二路
经开区爱琴海
东城路东方路(常州经济开发区管委会)
东城路潞横路[东城桥北]
潞城花苑东
富民路东城路
富民工业园
富民路常青路
五一路富民路
五一路潞横路
东方路五一路
37
五一路公交枢纽[下客站]
284路
遥观首末站-遥观渔庄村委
查看线路
遥观首末站
今创集团
宋剑湖
遥观卫生院
遥观建设路
东村
马家桥
渔庄东
渔庄
遥观渔庄村委
294路
遥观首末站-下梅
查看线路
遥观首末站
今创集团
宋剑湖
遥观卫生院
遥观镇
遥观花园广场
后黄村
中黄村
小桥头村
下梅
319路
淹城公交枢纽-遥观首末站
查看线路
淹城公交枢纽
武进市民广场北
花园街府东路(农行武进支行)
路劲•又一城
新城南都
新天地广场
广电路花园街[东]
邱墅
和平路定安路
和平路古方路
武进建行
阳湖综合市场
人民路降子路
人民路星火路
人民路火炬路
常州福星康复医院(菱港大桥)
人民路杨江路
永宁寺
人民路江村路
人民路东升路
白鱼寺
人民路常遥路
人民路华昌路
华昌路人民路
华昌路广电路
...
34
遥观首末站
点击查看完整线路
留道
临津花园
新华昌
遥观花园广场
遥观镇
遥观卫生院
宋剑湖
今创集团
34
遥观首末站
遥观卫生院公交站简介
遥观卫生院公交车站几号车到?经过遥观卫生院站的公交线路共6条,包括62路、69路、230路等,在此站乘车可前往火车站东公交枢纽、遥观首末站、五一路公交枢纽[下客站]等多个地方。8684常州公交网祝您旅途愉快!
常州最近更新线路
308路
560路
222路
223路
B13路
325路
311路
220路
210路
52路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
常州地铁
常州地图
常州天气
大巴包车