公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
常州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
常州公交
>
河苑家园
河苑家园
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
8路
230路
关注公众号查收线路信息
8路
遥观建农村-红梅公交中心站[回车场]
查看线路
遥观建农村
沟东
建农工业园
宋剑南路
圩墩新村
戚墅堰街道(办)
圩墩公园
剑苑小区
河苑东村
河苑新村
河苑家园
鑫福苑
梅港
劳动路团结路
劳动路大明路
劳动路清柏路
雕庄医院
劳动路雕庄路
劳动路友谊路
常州红馆(劳动路青洋路)
劳动路优胜路
劳动路菱溪路
菱溪名居北
采菱桥
陶家村(劳动路丽华路)
...
35
红梅公交中心站[回车场]
点击查看完整线路
朝阳新村
常州福利院
劳动路龙游路
府河名居
同济桥东
同济桥北
青果巷(农业银行)
文化宫[中医院北门]
天宁寺
35
红梅公交中心站[回车场]
230路
遥观镇-五一路公交枢纽[下客站]
查看线路
遥观镇
遥观花园广场
新华昌
临津花园
留道
留道北
钱家塘
广电路今创路
湖港名居
圩墩公园南
圩墩新村
圩墩公园东
圩墩公园
剑苑小区
河苑东村
河苑新村
河苑家园
鑫福苑
梅港
劳动路团结路
大明路劳动路
大明路延陵路[明堰桥北]
丁堰小学北
常丰村
东城路芙蓉大道
...
37
五一路公交枢纽[下客站]
点击查看完整线路
东城路东方二路
经开区爱琴海
东城路东方路(常州经济开发区管委会)
东城路潞横路[东城桥北]
潞城花苑东
富民路东城路
富民工业园
富民路常青路
五一路富民路
五一路潞横路
东方路五一路
37
五一路公交枢纽[下客站]
河苑家园公交站简介
河苑家园公交车站几号车到?经过河苑家园站的公交线路共2条,包括8路、230路,在此站乘车可前往红梅公交中心站[回车场]、五一路公交枢纽[下客站]。8684常州公交网祝您旅途愉快!
常州最近更新线路
9路
237路
293路
274路
73路
72路
30路
15路
89路
312路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
常州地铁
常州地图
常州天气
大巴包车