公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
常州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
常州公交
>
西林公园公交枢纽
西林公园公交枢纽
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
B2路
B21路
5路
39路
42路
88路
90路
95路
201路
213路
326路
329路
330路
551路
关注公众号查收线路信息
B2路
西林公园公交枢纽[B]-青洋路新堂路
查看线路
西林公园公交枢纽[B]
怀德路邹傅路[B]
怀德路龙江路[B]
谭墅[B]
怀德路白云路[B]
金谷花园[B]
怀德路长江路[B]
会馆浜桥[B]
怀德路劳动路[B]
瞿秋白纪念馆
新世纪商城(光大国旅)
小营前
文化宫[中医院北门]
天宁寺
江苏银行(文笔塔)
东坡公园
朝阳桥
五角场新村
三角场
红梅文化站
红梅东村
康瑞世纪医院
竹林路庙湾路(市道路运输服务中心)
竹林路虹景路
竹林路龙城大道(竹林北路公交站)
...
33
青洋路新堂路
点击查看完整线路
天宁区法院(天宁区检察院)
天宁行政服务中心
竹林路龙锦路
紫荆公园
龙洲伊都
青龙实验小学
新堂路横塘河东路
33
青洋路新堂路
B21路
常州客运中心[回车场]-西林公园公交枢纽
查看线路
常州客运中心[回车场]
武进医院
永宁路关河路
青山桥
西新桥[东]
怀德路延陵路[B]
怀德路劳动路[B]
会馆浜桥[B]
怀德路长江路[B]
金谷花园[B]
怀德路白云路[B]
谭墅[B]
怀德路龙江路[B]
怀德路邹傅路[B]
西林公园公交枢纽
5路
西林公园公交枢纽-殷村职教园公交枢纽
查看线路
西林公园公交枢纽
东岱
美吉特家居
常金桥(新阳光食品城)
底干村
新华村
新街(中山中西医医院)
大巷村
里河坝
卜弋桥东站
卜弋桥
张巷村
刘巷头村
琵琶墩东站
琵琶墩
杏塘村
泰村
殷村
恽氏庭院
常州艺术高等职业学校
城建学院[东]
城建学院北
常州警校
殷村职教园公交枢纽
39路
西林公园公交枢纽-火车站东公交枢纽
查看线路
西林公园公交枢纽
中吴大道怀德路
松涛苑
唐门汀桥
棕榈路玉龙路
棕榈路玫瑰路[梧桐苑南]
棕榈路茶花路
市妇幼保健院(市一院钟楼院区)
汤家村委
星园路白云路
常州党校
白云东苑
五星公园[蓝天花园]
洪庄桥
星湖路勤业路[大润发五星店]
勤业路星湖路
勤业路长江路(勤业四村)
勤业新村
劳动路大仓路[璞丽湾花园南]
地铁怀德站
瞿秋白纪念馆
北大街
东横街健身路(市少年宫)
晋陵路博爱路
北直街小区
...
28
火车站东公交枢纽
点击查看完整线路
怡康花园
火车站
28
火车站东公交枢纽
42路
西林公园公交枢纽-长江贸易中心
查看线路
西林公园公交枢纽
西林公园北
梅庄路邹傅路[华林家园北]
泰盈八千里
梅庄路龙江路
清潭路船舫路
谭墅狄干塘
西藏民族中学
清潭路白云路
陈渡新桥
荆川公园北
清潭路长江路
清潭新村(激光医院)
清潭东站(永红医院)
紫阳花园
中天体育馆
广化桥
广化街吊桥路(苏宁电器)
南大街
县直街
常州近园(恽代英纪念馆)
晋陵路博爱路
北直街小区
新天地花苑
晋陵路铁路立交
...
39
长江贸易中心
点击查看完整线路
盛世名门花苑
聚博花园
锦绣东苑
市政务服务中心东
常州大剧院[国际会展中心]
晋陵路龙锦路[新北实验中学东]
晋陵路太湖路
晋陵路河海路
珠江花园
新天安城市花园
晋陵路汉江路
保纳商业广场
江南五金机电城[东]
39
长江贸易中心
88路
西林公园公交枢纽-金坛客运北站
查看线路
西林公园公交枢纽
东岱
常金桥(新阳光食品城)
新华村
新街(中山中西医医院)
大巷村
里河坝
卜弋桥东站
卜弋桥
张巷村
刘巷头村
琵琶墩东站
琵琶墩
杏塘村
泰村
殷村北
张埝太平山[丹阳]
战备桥[丹阳]
阳光路[丹阳]
六号路[丹阳]
皇塘镇政府[丹阳]
赵庄交警中队
万和奥特莱斯
赵庄
薛庄桥
...
33
金坛客运北站
点击查看完整线路
中塘桥
东方新都
农耕园
金坛区融媒体中心(前堡村)
利步瑞服饰
胡姬花园(圣东福地北门)
金坛客运东站[回车场]
33
金坛客运北站
90路
常州北站[回车场]-西林公园公交枢纽
查看线路
常州北站[回车场]
辽河路新龙二路
辽河路龙江路
辽河路新七路
玉龙路辽河路
玉龙路瀛平路
玉龙路黄河路
玉龙路汉江路
玉龙路河海路
玉龙路龙城大道
玉龙路新福路[新闸街道卫生服务中心]
玉龙路飞龙路
玉荷桥
玉龙路新昌路
玉龙路运河路
常州大数据产业园
钟楼人力资源服务中心(星港花苑农贸市场)
玉龙路香樟路
玉龙路合欢路
玉龙路水杉路
梧桐苑西
玉龙路棕榈路
唐门汀桥
松涛苑
中吴大道怀德路
...
26
西林公园公交枢纽
点击查看完整线路
26
西林公园公交枢纽
95路
西林公园公交枢纽-邹区首末站
查看线路
西林公园公交枢纽
东岱
常金桥
江凌路岳杨路
粮油副食区[东]
名城嘉苑
邹区首末站
201路
西林公园公交枢纽-礼河公交枢纽
查看线路
西林公园公交枢纽
东岱
美吉特家居
常金桥(新阳光食品城)
底干村
新华村
新街东
龙潭村
田里村
仕尚村委
东周桥
礼河用电站
礼河
蠡河公园
蠡新家园南
长汀路锦程路
礼河公交枢纽
213路
西林公园公交枢纽-竹林路龙城大道(竹林北路公交站)
查看线路
西林公园公交枢纽
西林公园北
邹傅路梅庄路[凤凰汽配城东]
茶花路怀德路[西林新市民学校]
茶花路松涛路[第五中学东]
钟楼区政务服务中心
茶花路丁香路
茶花路棕榈路[雨润城西]
梧桐苑
茶花路梧桐路[宝龙广场西]
茶花路水杉路[市天主教堂]
青枫公园西
星港路茶花路
钟楼区政府(青枫公园)
青枫公馆
地铁海棠路站(星港路龙江路)
龙江路星港路[光辉桥]
五星桥北
龙江路新昌路
飞龙首末站北
绿都万和城阳湖郡
绿都万和城五区
绿都万和城三区
飞龙路天山路
飞龙公园
...
46
竹林路龙城大道(竹林北路公交站)
点击查看完整线路
飞龙路长江路
华山路飞龙路(大名城南)
华山路龙城大道(大名城北)
泰山路龙城大道[北]
龙锦路泰山路[三井西桥东]
龙锦路嵩山路[太湖综合市场]
龙锦路竹山路[兴业苑北]
三井桥
行政中心西门
常州规划馆(常州博物馆)
惠国路龙城大道
锦绣路惠国路
市政务服务中心
锦绣东苑
飞龙路永宁路(永宁花园)
新堂路飞龙路
北环南村北
翠竹新村南区
武进交通干校
龙城大道新堂路[新丰苑南]
46
竹林路龙城大道(竹林北路公交站)
326路
西林公园公交枢纽-花博园东
查看线路
西林公园公交枢纽
东岱
常金桥(新阳光食品城)
底干村
新华村
新街(中山中西医医院)
新街东
龙潭村
田里村
仕尚村委
东周桥
礼河用电站
礼河
蠡河公园
蠡康雅居南
长汀路腾龙路
长汀路锦程路
锦华路长汀路
锦华路长顺路
锦华路长虹路
锦华路长扬路
长帆路锦华路
长帆路
长帆路1号
长扬路锦程路
...
49
花博园东
点击查看完整线路
长扬路腾龙路
长扬路东
祥云路兰香路
祥云路菊香路
果香路祥云路
果香路西太湖大道
禾香路西太湖大道[禾香桥东]
西太湖互联网产业园
禾香路绿杨路
武进经发区管委会
绿杨路稻香路(湖滨花苑东)
绿杨路延政大道
省武高西
省武高西门
星河丹堤
孟津路明月路
孟津路竹月路
孟津路林鸥路
揽月路秋水路
揽月路祥云路
揽月路腾龙路
揽月路丰泽路
翡丽蓝湾
49
花博园东
329路
西林公园公交枢纽-厚余金鸡村
查看线路
西林公园公交枢纽
东岱
美吉特家居
常金桥(新阳光食品城)
底干村
新华村
新街(中山中西医医院)
大巷村
里河坝
卜弋桥东站
卜弋桥
公元桥南
段庄
新屋村委
新屋村
黄杨巷
上庄村
章簖村委
章簖
三凌塘
厚余矿
小戴家村
厚余金鸡村
330路
西林公园公交枢纽-三星家苑南
查看线路
西林公园公交枢纽
东岱
美吉特家居
常金桥(新阳光食品城)
底干村
新华村
新街(中山中西医医院)
大巷村
里河坝
卜弋桥东站
卜弋桥
张巷村
刘巷头村
琵琶墩东站
琵琶墩
杏塘村
泰村
殷村北
殷村大道
交通技师学院西门
城建学院西
小万坝
大坝头[三星家苑]
三星家苑南
551路
西林公园公交枢纽-钟楼区政府东
查看线路
西林公园公交枢纽
西林公园东
华林家园
西林路华林路
西林路梅庄路
怀德路邹傅路
白杨路茶花路[丁香苑南]
檀香湾西
市妇幼保健院南
丁香路茶花路
钟家塘
北港南
棕榈桥
梧桐苑西
玉龙路水杉路
水杉路玉龙路[钟楼实验学校东]
玫瑰路水杉路[御源林城]
玫瑰路合欢路[景瑞曦城南]
玫瑰路香樟路[凯尔枫尚西]
星港路茶花路
钟楼区政府东
西林公园公交枢纽公交站简介
西林公园公交枢纽公交车站几号车到?经过西林公园公交枢纽站的公交线路共14条,包括B2路、B21路、5路等,在此站乘车可前往青洋路新堂路、西林公园公交枢纽、殷村职教园公交枢纽等多个地方。8684常州公交网祝您旅途愉快!
常州最近更新线路
312路
67路
555路
317路
308路
560路
222路
223路
B13路
325路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
常州地铁
常州地图
常州天气
大巴包车