公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
常州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
常州公交
>
华家桥
华家桥
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
75A路
280路(助残专线)
关注公众号查收线路信息
75A路
花园街滆湖路-白云公交站
查看线路
花园街滆湖路
花园街永胜路
武进市民广场
延政大道兰陵路
延政大道凤林路[淹城野生动物园南门]
延政大道长江路
淹城动物园西
武进烈士陵园
长江路虹西路
张家坝桥
华家桥
马家巷
蒋公岸
聚湖半岛
连心桥
新龙大桥
长江路中吴大道
长江路紫荆路
长江路荆川东路
清潭西站
清潭六村
长江路怀德路
丽丰苑
花园新村
花园西村
...
28
白云公交站
点击查看完整线路
星明医院
白云路星园路
28
白云公交站
280路(助残专线)
武进康复中心(武进康复医院)-湖塘乐购[回车场]
查看线路
武进康复中心(武进康复医院)
张家坝桥
华家桥
人民路长江路
华家村
人民路西园路
沙塘岸村委
双塘桥
湖塘桥实验小学
武进中医院
人民商场
花园街人民路
花园街古方路
中壮新村
湖塘乐购[回车场]
华家桥公交站简介
华家桥公交车站几号车到?经过华家桥站的公交线路共2条,包括75A路、280路(助残专线),在此站乘车可前往白云公交站、湖塘乐购[回车场]。8684常州公交网祝您旅途愉快!
常州最近更新线路
9路
237路
293路
274路
73路
72路
30路
15路
89路
312路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
常州地铁
常州地图
常州天气
大巴包车