公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
常州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
常州公交
>
华家村
华家村
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
71路
75路
260路
280路(助残专线)
283路
536路
关注公众号查收线路信息
71路
卢家巷公交枢纽-湖塘纺织城公交中心站[回车场]
查看线路
卢家巷公交枢纽
卢家巷花苑
卢兴桥
卢家巷桥
金东方花园
湖滨路延政路
高家桥
朝东
湖滨路虹西路
漕溪
凤鸣桥
牛塘竹园
牛塘史家村
人民路东龙路
淹桥东
华家村
人民路西园路
沙塘岸村委
双塘桥
湖塘桥实验小学
武进中医院
人民商场
花园街人民路
花园街古方路
中壮新村
...
35
湖塘纺织城公交中心站[回车场]
点击查看完整线路
定安路和平路(湖塘乐购)
广电路和平路
湖塘星辰学校
省前黄中学
十里新村
路劲城
长虹村
虹北路丽华路
湖塘纺织城
35
湖塘纺织城公交中心站[回车场]
75路
白云公交站-花园街滆湖路
查看线路
白云公交站
白云路星园路
星明医院
花园西村
花园新村
丽丰苑
长江路怀德路
清潭六村
清潭西站
长江路荆川东路
长江路紫荆路
长江路中吴大道
新龙大桥
连心桥
聚湖半岛
蒋公岸
马家巷
华家村
人民路西园路
沙塘岸村委
双塘桥
湖塘桥实验小学
武进中医院
兰陵路定安路
广电路兰陵路(四季青服装城)
...
36
花园街滆湖路
点击查看完整线路
泰富湾义乌市场
花园街广电路
新天地广场
新城南都
路劲•又一城
花园街府东路(农行武进支行)
花园街延政大道
永胜路花园街
永安花苑
常州大学武进校区
36
花园街滆湖路
260路
湖塘乐购[回车场]-陶井村
查看线路
湖塘乐购[回车场]
中壮新村
定安路兰陵路
紫金城南
长沟路定安路
长河花园
西园路周家巷路[星河实小周家巷分校]
上村
华家村
人民路长江路
淹桥东
人民路东龙路
北岸路东龙路
庄桥
贺家村
牛塘中学
青云村
牛塘张家村
厚恕黄家村
厚恕村委
厚恕西王村
厚恕
厚恕吕家村
厚恕双沟村
陶井村
280路(助残专线)
湖塘乐购[回车场]-武进康复中心(武进康复医院)
查看线路
湖塘乐购[回车场]
花园街定安路
花园街古方路
人民商场
武进中医院
湖塘桥实验小学
双塘桥
沙塘岸村委
人民路西园路
华家村
长江路人民路
华家桥
张家坝桥
夕阳红公寓[西]
武进康复中心(武进康复医院)
283路
湖塘乐购[回车场]-西山寺
查看线路
湖塘乐购[回车场]
中壮新村
定安路兰陵路
紫金城南
长沟路定安路
长河花园
西园路周家巷路[星河实小周家巷分校]
上村
华家村
人民路长江路
淹桥东
人民路东龙路
北岸路东龙路
庄桥
贺家村
湖滨路大通路
人民路湖滨路
亚邦大桥
牛塘敬老院
长虹西路立交
丫河村委
塘口
立新桥
西山寺
536路
苇庄-湖塘纺织城公交中心站[回车场]
查看线路
苇庄
横北沟
强家村
牛塘陈家村
丫河村委
长虹西路立交
牛塘敬老院
亚邦大桥
人民路湖滨路
牛塘镇政府
牛塘交管所
人民路东龙路
淹桥东
华家村
人民路西园路
沙塘岸村委
双塘桥
湖塘桥实验小学
武进中医院
人民路兰陵路
人民商场
东风桥
武进社区学院
阳湖综合市场
人民路降子路
...
35
湖塘纺织城公交中心站[回车场]
点击查看完整线路
人民路星火路
人民路火炬路
丽华路人民路
丽华路定安路
丽华路十里路
广电路丽华路(翠菊山庄)
马杭街道
兴隆桥北
兴隆桥
35
湖塘纺织城公交中心站[回车场]
华家村公交站简介
华家村公交车站几号车到?经过华家村站的公交线路共6条,包括71路、75路、260路等,在此站乘车可前往湖塘纺织城公交中心站[回车场]、花园街滆湖路、陶井村等多个地方。8684常州公交网祝您旅途愉快!
常州最近更新线路
308路
560路
222路
223路
B13路
325路
311路
220路
210路
52路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
常州地铁
常州地图
常州天气
大巴包车