公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
常州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
常州公交
>
花园公交中心站[北]
花园公交中心站[北]
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
50路
225路
517路
901路
903路
关注公众号查收线路信息
50路
花园汽车站-恐龙城公交枢纽
查看线路
花园汽车站
怀德路西林路(中吴广场)
怀德路龙江路
谭墅
花园西郡
怀德路白云路
花园新村
丽丰苑
长江路星园路
长江路勤业路
三堡街小区
芦墅广景园
蒋家塘[长江中路]
银河湾第一城
长江路飞龙路
前桥小区
太湖路华山路[前桥小区北]
华山公园
太湖中路桥[泰山二村]
太湖路泰山路
太湖明珠苑
谐禾齿科医院(太湖路通江路)
行政中心北门
龙锦路税务大楼[新区实验中学北门]
龙锦路晋陵路[东]
...
33
恐龙城公交枢纽
点击查看完整线路
龙锦路天目山路(水木年华)
芳草桥
常州创意产业园
常州创意产业园东
世茂香槟湖
龙沧路太湖路[世贸广场]
龙沧路河海路
33
恐龙城公交枢纽
225路
和平路清凉路[正衡中学西]-钟楼开发区公交站[下客站]
查看线路
和平路清凉路[正衡中学西]
常州电脑城
光大银行
九洲服装城
兰园(世纪明珠园)
中天体育馆
紫阳花园
清潭东站(永红医院)
清潭新村(激光医院)
清潭六村
长江路怀德路
丽丰苑
花园新村
怀德路白云路
花园西村
星明医院
白云路星园路
白云新村
白云北站
汤家村
常州财经学校
梧桐路茶花路[宝龙花园南]
梧桐路玉龙路[美兰城南]
玉龙路水杉路
钟楼实验小学
...
32
钟楼开发区公交站[下客站]
点击查看完整线路
北港建新桥
裕华电子
合欢路桂花路
樱花路合欢路[三维桥东]
樱花路香樟路
星港大桥东
32
钟楼开发区公交站[下客站]
517路
皮革城路桥(南洋广场)-奔牛万家富
查看线路
皮革城路桥(南洋广场)
和平路定安路
和平路古方路
武进社区学院
东风桥
人民商场
兰陵路人民路
兰陵路大通路
兰陵路聚湖路
中凉新村
第三医院
荡南
常州仁慈医院新院区(常州车管所东)
长江路中吴大道
长江路紫荆路
长江路荆川东路
清潭西站
清潭六村
长江路怀德路
丽丰苑
怀德路白云路
谭墅
怀德路龙江路
怀德路西林路(中吴广场)
怀德路邹傅路
...
62
奔牛万家富
点击查看完整线路
公交一公司
东岱
美吉特家居
常金桥(新阳光食品城)
底干村
新华村
新街(中山中西医医院)
大巷村
里河坝
卜弋桥东站
卜弋桥
卜弋医院
马家湾
莲池山
尼高路
新桥
樊家桥
沙塘村
张墅桥
新市村
奔牛新屋
新市小学
新市村委
祠堂头
五里庙
奔牛南
南观村
中天实验学校
奔牛实验小学
五兴苑小区
金牛桥
奔牛集贸市场
奔牛
奔牛工农新村
奔牛树人公寓
奔牛火车站
62
奔牛万家富
901路
常州客运中心[回车场]-公交一公司[下客站]
查看线路
常州客运中心[回车场]
武进医院
永宁路关河路
怡康花园
青山桥
西新桥[东]
椿桂园
江南商场
怀德桥西
会馆浜桥
马公桥
丽丰苑
花园新村
怀德路白云路
花园西郡
谭墅
怀德路龙江路
怀德路西林路(中吴广场)
怀德路邹傅路
公交一公司[下客站]
903路
白家桥-花园汽车站[下客站]
查看线路
白家桥
天宁大饭店
兆丰花苑
朝阳桥
东坡公园
江苏银行(文笔塔)
天宁寺
文化宫[广场]
小营前
新世纪商城
瞿秋白纪念馆
怀德桥西
会馆浜桥
马公桥
丽丰苑
花园新村
怀德路白云路
花园西郡
谭墅
怀德路龙江路
怀德路西林路(中吴广场)
花园汽车站[下客站]
花园公交中心站[北]公交站简介
花园公交中心站[北]公交车站几号车到?经过花园公交中心站[北]站的公交线路共5条,包括50路、225路、517路等,在此站乘车可前往恐龙城公交枢纽、钟楼开发区公交站[下客站]、奔牛万家富等多个地方。8684常州公交网祝您旅途愉快!
常州最近更新线路
308路
560路
222路
223路
B13路
325路
311路
220路
210路
52路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
常州地铁
常州地图
常州天气
大巴包车