公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
常州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
常州公交查询
>
城区线路
>
常州31路公交车路线
常州31路公交车路线
[城区线路]
运行时间:永宁路公交枢纽-广电路花园街
参考票价:二元
公交公司:
巴士公司
最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
永宁首班:5:00 永宁末班:21:00
广电路首班:5:52 广电路末班:21:52
高峰:8~10分钟 平峰:12~15分钟
关注公众号查收线路信息
常州31路公交车路线
永宁路公交枢纽—广电路花园街[东]
保存/分享线路
共33站
永宁路公交枢纽
永宁雅苑
永宁路龙城大道
翠竹东站
翠竹新村
翠竹西站
永宁花园
飞龙路晋陵路(聚博花园)
锦绣花园
飞龙路通江路[东]
万福桥
通江路崇文路(西新桥北)
椿桂园
江南商场
河景花园
常州开放大学(电子新村)
兰园(中天体育馆)
兰陵[农贸市场]
九洲新世界
晋陵路清凉路(兰陵小学)
晋陵路光华路
浦南新村
中吴大道晋陵路(上海大众外汽集团)
中吴大道和平路西
和平路中吴大道
...
33
广电路花园街[东]
点击查看完整线路
龙城大桥
上海银行
和平路大通路
武进建行
和平路古方路
定安路和平路(湖塘乐购)
湖塘湾里小区
广电路花园街[东]
常州31路公交车路线
广电路花园街[东]—永宁路公交枢纽
保存/分享线路
共34站
广电路花园街[东]
邱墅
和平路定安路
和平路古方路
武进建行
和平路大通路
上海银行
龙城大桥
和平路中吴大道
中吴大道和平路
上海大众外汽集团
晋陵路中吴大道(常州仁慈医院)
浦南新村
晋陵路光华路
晋陵路清凉路(兰陵小学)
九洲新世界
兰陵
兰园(世纪明珠园)
常州开放大学(电子新村)
河景花园
江南商场
椿桂园
通江路崇文路(西新桥北)
万福桥
飞龙路通江路[东]
...
34
永宁路公交枢纽
点击查看完整线路
锦绣花园
飞龙路晋陵路(聚博花园)
永宁花园
翠竹西站
翠竹新村
翠竹东站
永宁路龙城大道
永宁雅苑
永宁路公交枢纽
常州31路公交车路线图
方向切换
其他3开头的常州公交车
30路
31路
32路
33路
34路
35路
36路
37路
38路
39路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
常州地铁
常州地图
常州天气
大巴包车