公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
常州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
常州公交查询
>
城区线路
>
常州47路公交车路线
常州47路公交车路线
[城区线路]
运行时间:薛家公交中心站-常州客运中心
参考票价:二元
公交公司:
三汽公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
薛家首班:5:30 薛家末班:19:30
客运中心首班:6:00 客运中心末班:20:15
高峰:9~10分钟 平峰:12~15分钟
关注公众号查收线路信息
常州47路公交车路线
薛家公交中心站[回车场]—竹林路新堂路(常州客运中心)
保存/分享线路
共29站
薛家公交中心站[回车场]
橄榄城
奥园路瀛平路
顺园一村
奥园桥
薛家南站
奥园路富康路
顾家塘桥
河海路顺园路
河海路昆仑路
昆仑路清江路
太湖路昆仑路
太湖路天山路
太湖路长江路
太湖路华山路[前桥小区北]
华山公园
太湖中路桥[泰山二村]
太湖路泰山路
太湖明珠苑
三井桥
行政中心北门
龙锦路税务大楼[新区实验中学北门]
奥体中心北[龙锦路晋陵路西]
常州大剧院[市民广场]
市政务服务中心东
...
29
竹林路新堂路(常州客运中心)
点击查看完整线路
锦绣东苑
飞龙路永宁路(永宁花园)
新堂路飞龙路
竹林路新堂路(常州客运中心)
常州47路公交车路线
竹林路新堂路(常州客运中心)—薛家公交中心站[回车场]
保存/分享线路
共29站
竹林路新堂路(常州客运中心)
武进医院
飞龙路永宁路(永宁花园)
锦绣东苑
市政务服务中心东
常州大剧院[国际会展中心]
奥体中心北[龙锦路晋陵路西]
龙锦路税务大楼[新区实验中学北门]
行政中心北门
三井桥
太湖明珠苑
太湖路泰山路
太湖中路桥[泰山一村]
华山公园
太湖路华山路[前桥小区北]
太湖路长江路
太湖路天山路
昆仑路太湖路
昆仑路清江路
河海路昆仑路
河海路顺园路
顾家塘桥
奥园路富康路
薛家南站
奥园桥
...
29
薛家公交中心站[回车场]
点击查看完整线路
顺园一村
奥园路瀛平路
橄榄城
薛家公交中心站[回车场]
常州47路公交车路线图
方向切换
其他4开头的常州公交车
4路
40路
41路
42路
43路
44路
45路
46路
47路
48路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
常州地铁
常州地图
常州天气
大巴包车