公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
常州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
常州公交
>
凤凰路中吴大道
凤凰路中吴大道
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
202路
217路
303路
常有优学8号线
关注公众号查收线路信息
202路
采菱公寓[回车场]-五一路公交枢纽[下客站]
查看线路
采菱公寓[回车场]
凤凰路离宫路
凤凰路中吴大道
荣盛水岸花语
青龙桥
紫云苑
横塘河东路东方路[水晶城西]
云青路横塘河东路[水晶城北]
云青路逸方路[金新御园北]
香溢紫郡[天顺御河湾北]
机关幼儿园(东方名园)
蔚蓝天地西
蔚蓝天地
沙河浜
富民路华丰路
潞城花苑北门
东城路富民路(刘国钧职校)
潞城花苑东
东城路潞横路[东城桥南]
常州经济开发区管委会
地铁潞城站东
五一路公交枢纽[下客站]
217路
湖塘科技产业园首末站-文化宫[广场]
查看线路
湖塘科技产业园首末站
湖塘职工服务中心南
广电路青洋路
凤凰路广电路(采菱家园)
江村庵
凤凰路人民路
永宁寺
青洋路人民路
离宫路青洋路[采菱公寓北]
凤凰路离宫路
中吴大道凤凰路
蔷薇园
中吴大道丽华路
丽华二村
中吴大道龙游路
富强村
中医院南院
清凉新村
报业传媒大厦
和平路清凉路[正衡中学西]
同济桥北
青果巷(农业银行)
文化宫[广场]
303路
红梅公交中心站[回车场]-采菱公寓[回车场]
查看线路
红梅公交中心站[回车场]
江苏银行(文笔塔)
东坡公园
牌楼弄
陶家村(劳动路丽华路)
采菱桥
荣盛水岸花语
凤凰路中吴大道
离宫路凤凰路[采菱公寓北]
青洋路离宫路
采菱公寓[回车场]
常有优学8号线
常州红馆(劳动路青洋路)-中吴大道雕庄路(常州市正衡中学天宁分校)
查看线路
常州红馆(劳动路青洋路)
劳动路优胜路
菱溪名居北
荣盛水岸花语
凤凰熙岸
凤凰路中吴大道
离宫路凤凰路[采菱公寓北]
离宫路青洋路[采菱公寓北]
中吴大道雕庄路(常州市正衡中学天宁分校)
凤凰路中吴大道公交站简介
凤凰路中吴大道公交车站几号车到?经过凤凰路中吴大道站的公交线路共4条,包括202路、217路、303路等,在此站乘车可前往五一路公交枢纽[下客站]、文化宫[广场]、采菱公寓[回车场]等多个地方。8684常州公交网祝您旅途愉快!
常州最近更新线路
9路
237路
293路
274路
73路
72路
30路
15路
89路
312路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
常州地铁
常州地图
常州天气
大巴包车