公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
常州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
常州公交查询
>
BRT线路
>
常州B2路公交车路线
常州B2路公交车路线
[BRT线路]
运行时间:西林公园公交枢纽-青洋路新堂路
参考票价:二元
公交公司:
一汽公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
西林站首班:5:00 西林站末班:20:30
青洋路首班:5:40 青洋路末班:21:30
高峰:8分钟 平峰:10~15分钟
注:“怀德路邹傅路”站、“花园医院”站、“怀德路劳动路”站,可同台同向免费换乘。
关注公众号查收线路信息
常州B2路公交车路线
西林公园公交枢纽[B]—青洋路新堂路
保存/分享线路
共33站
西林公园公交枢纽[B]
怀德路邹傅路[B]
怀德路龙江路[B]
谭墅[B]
怀德路白云路[B]
金谷花园[B]
怀德路长江路[B]
会馆浜桥[B]
怀德路劳动路[B]
瞿秋白纪念馆
新世纪商城(光大国旅)
小营前
文化宫[中医院北门]
天宁寺
江苏银行(文笔塔)
东坡公园
朝阳桥
五角场新村
三角场
红梅文化站
红梅东村
康瑞世纪医院
竹林路庙湾路(市道路运输服务中心)
竹林路虹景路
竹林路龙城大道(竹林北路公交站)
...
33
青洋路新堂路
点击查看完整线路
天宁区法院(天宁区检察院)
天宁行政服务中心
竹林路龙锦路
紫荆公园
龙洲伊都
青龙实验小学
新堂路横塘河东路
青洋路新堂路
常州B2路公交车路线
青洋路新堂路—西林公园公交枢纽
保存/分享线路
共31站
青洋路新堂路
竹林路青洋路
青龙苑
龙洲伊都
竹林路龙锦路
天宁区法院(天宁区检察院)
竹林路龙城大道(竹林北路公交站)
竹林路虹景路
竹林路庙湾路(市道路运输服务中心)
飞龙路竹林路
红梅东村
红梅文化站
红梅新村
五角场新村
朝阳桥
东坡公园
江苏银行(文笔塔)
天宁寺
文化宫[广场]
小营前
新世纪商城
瞿秋白纪念馆
怀德路劳动路[B]
会馆浜桥[B]
怀德路长江路[B]
...
31
西林公园公交枢纽
点击查看完整线路
金谷花园[B]
怀德路白云路[B]
谭墅[B]
怀德路龙江路[B]
怀德路邹傅路[B]
西林公园公交枢纽
常州B2路公交车路线图
方向切换
其他B开头的常州公交车
B1路
B2路
B10路
B11路
B12路
B13路
B15路
B18路
B21路
B22路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
常州地铁
常州地图
常州天气
大巴包车