公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
常州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
常州公交查询
>
城区线路
>
常州217路公交车路线
常州217路公交车路线
[城区线路]
运行时间:湖塘科技产业园-文化宫
参考票价:二元
公交公司:
巴士公司
最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
科技园首班:6:00 科技园末班:18:40
文化宫首班:5:30 文化宫末班:18:45
高峰:15~20分钟 平峰:25~30分钟
注:开往湖塘科技产业园方向,永宁寺站,途径此站点时间16:30~19:00间,班车不停靠!
关注公众号查收线路信息
常州217路公交车路线
湖塘科技产业园首末站—文化宫[广场]
保存/分享线路
共23站
湖塘科技产业园首末站
湖塘职工服务中心南
广电路青洋路
凤凰路广电路(采菱家园)
江村庵
凤凰路人民路
永宁寺
青洋路人民路
离宫路青洋路[采菱公寓北]
凤凰路离宫路
中吴大道凤凰路
蔷薇园
中吴大道丽华路
丽华二村
中吴大道龙游路
富强村
中医院南院
清凉新村
报业传媒大厦
和平路清凉路[正衡中学西]
同济桥北
青果巷(农业银行)
文化宫[广场]
常州217路公交车路线
文化宫[广场]—湖塘科技产业园首末站
保存/分享线路
共27站
文化宫[广场]
和平路延陵路(中医院)
青果巷(农业银行)
同济桥北
和平路清凉路[万都广场东]
清凉新村
中医院南院
中吴大道和平路
富强村
中吴大道龙游路
丽华二村
中吴大道丽华路
蔷薇园
菱港桥东
凤凰路中吴大道
离宫路凤凰路[采菱公寓北]
青洋路离宫路
永宁寺
凤凰路人民路
江村庵
采菱家园
广电路青洋路
广电路东升路
白鱼路广电路
夏和路白鱼路
...
27
湖塘科技产业园首末站
点击查看完整线路
湖塘科技产业园工业坊
湖塘科技产业园首末站
常州217路公交车路线图
方向切换
其他2开头的常州公交车
2路
20路
21路
22路
23路
24路
25路
26路
27路
28路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
常州地铁
常州地图
常州天气
大巴包车