公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
常州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
常州公交
>
延政大道兰陵路
延政大道兰陵路
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
B15路
67路
75A路
89路
311路
535路
青年巴士
关注公众号查收线路信息
B15路
花园街聚湖路[武进万达东]-嘉泽公交中心站[回车场]
查看线路
花园街聚湖路[武进万达东]
花园街大通路
人民商场
兰陵路人民路[B]
兰陵路广电路[B]
兰陵路长虹路[B]
延政大道兰陵路
延政大道凤林路[淹城野生动物园南门]
九洲豪廷苑北
赵家塘
九洲金东方
张家村[维绿大厦南]
卢西大桥东
省武高
省武高西
绿杨路延政大道
绿杨路稻香路(湖滨花苑东)
湖滨花苑北
稻香路西太湖大道
祥云路稻香路
禾香路祥云路
禾香路腾龙路
丰泽路锦华路
常州大学西太湖校区[丰泽路]
丰泽路菱香路
...
36
嘉泽公交中心站[回车场]
点击查看完整线路
丰泽路延政大道
环湖路丰泽路
西太湖医院
环湖路云杉路
花博园北
花博园西
嘉泽幼儿园
嘉泽状元坊东
嘉泽新苑北
大名路人民路
36
嘉泽公交中心站[回车场]
67路
礼河公交枢纽-凤凰谷西
查看线路
礼河公交枢纽
长汀路腾龙路
锦程路长汀路
蠡新家园南
蠡河新苑东
锦润路长顺路
聚新家园
西太湖博览中心
长扬路西太湖大道(怀南桥)
祥云路长扬路
祥云路兰香路
祥云路菊香路
祥云路果香路
祥云路禾香路
稻香路祥云路
稻香路西太湖大道
湖滨花苑北
武进经发区管委会
工会培训中心
凤苑路稻香路
桃园南桥(省武高)
卢滆大桥西
卢西大桥东
张家村[维绿大厦南]
九洲金东方
...
34
凤凰谷西
点击查看完整线路
赵家塘
卢家塘
延政大道长江路
延政大道凤林路[淹城野生动物园南门]
延政大道兰陵路
武进市民广场北
花园街府东路(农行武进支行)
延政大道花园街
34
凤凰谷西
75A路
白云公交站-花园街滆湖路
查看线路
白云公交站
白云路星园路
星明医院
花园西村
花园新村
丽丰苑
长江路怀德路
清潭六村
清潭西站
长江路荆川东路
长江路紫荆路
长江路中吴大道
新龙大桥
连心桥
聚湖半岛
蒋公岸
马家巷
华家桥
张家坝桥
长江路虹西路
武进烈士陵园
淹城动物园西
延政大道长江路
延政大道凤林路[淹城野生动物园南门]
延政大道兰陵路
...
31
花园街滆湖路
点击查看完整线路
武进市民广场
花园街延政大道
永胜路花园街
永安花苑
常州大学武进校区
31
花园街滆湖路
89路
武进公交中心站[回车场]-金坛客运东站[回车场]
查看线路
武进公交中心站[回车场]
和平路鸣新路(信息学院)
常州科教城
和平路滆湖路
延政大道花园街
武进市民广场
延政大道兰陵路
延政大道凤林路[淹城野生动物园南门]
九洲豪廷苑北
九洲金东方
卢西大桥东
省武高西
延政大道西太湖大道
延政大道腾龙路
丰泽路菱香路
常州大学西太湖校区[丰泽路]
锦华路丰泽路
锦华路长扬路
锦华路长虹路
厚余西
南庄家苑
南庄村委
东榭村[尧塘]
谢桥[尧塘]
杨家村[尧塘]
...
40
金坛客运东站[回车场]
点击查看完整线路
尧塘
金武路月湖路
金武路云湖路
金武路复兴路
金武路金湖路
金坛汽车城
玉山花园
金坛第二人民医院
金胜花园(职校)
思母桥
金坛第一中学
东城街道(办)
金坛区税务局
东园新村东门
40
金坛客运东站[回车场]
311路
锦丰路回车场(大全机械公司)-沿江高铁武进站[东口下客站]
查看线路
锦丰路回车场(大全机械公司)
果香路锦华路
丰泽路锦华路
常州大学西太湖校区[丰泽路]
丰泽路菱香路
延政大道腾龙路
延政大道西太湖大道
省武高西
卢滆大桥西
卢西大桥东
张家村[维绿大厦南]
九洲金东方
赵家塘
卢家塘
延政大道长江路
延政大道凤林路[淹城野生动物园南门]
延政大道兰陵路
武进市民广场
延政大道花园街
武进区委党校
和平路滆湖路
常州科教城
和平路鸣新路(信息学院)
武进汽车客运站
武南路凤翔路
...
30
沿江高铁武进站[东口下客站]
点击查看完整线路
武进科创中心
凤翔路龙潜路
津通国际工业园
凤栖路西湖路
30
沿江高铁武进站[东口下客站]
535路
武进公交中心站[回车场]-星火路永胜路[武进汽车城]
查看线路
武进公交中心站[回车场]
鸣新路新平路[南周新村北]
名仕佳园
机电学院
鸣新路兰陵路
鸣凰北
鸣凰小学
凤林路鸣新路
凤林路科创路
凤林路晓柳路
晓柳花苑
延政大道凤林路[淹城野生动物园南门]
延政大道兰陵路
武进建设局东门
武进区政府北门[东]
府东路花园街[武进交通局西]
府东路梅园路[武进质监局东]
永安路府东路[武进消防东]
御城南门
延政大道星火路
火炬路延政大道
永胜路火炬路[武进汽车城南]
星火路永胜路[武进汽车城]
青年巴士
中以创新园-两湖创新区规划展示馆
查看线路
中以创新园
常州科教城
花园街滆湖路
延政大道花园街
延政大道兰陵路
省武高西门
两湖创新区规划展示馆
延政大道兰陵路公交站简介
延政大道兰陵路公交车站几号车到?经过延政大道兰陵路站的公交线路共7条,包括B15路、67路、75A路等,在此站乘车可前往嘉泽公交中心站[回车场]、凤凰谷西、花园街滆湖路等多个地方。8684常州公交网祝您旅途愉快!
常州最近更新线路
308路
560路
222路
223路
B13路
325路
311路
220路
210路
52路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
常州地铁
常州地图
常州天气
大巴包车