公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
常州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
常州公交
>
淹城公交枢纽
淹城公交枢纽
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
H3路
H4路
K5路
14路
68路
69路
268路
307路
308路
319路
武进经发区夜班专线
关注公众号查收线路信息
H3路
淹城公交枢纽-淹城公交枢纽
查看线路
淹城公交枢纽
环府路延政大道
府南路永胜路
府南路滆湖路(阳湖医院)
工程学院
滆湖路花园街
常州大学武进校区
武进体育馆
天润花园北
科教城小学北
丽华路滆湖路(武进医院南院)
东华村(高力汽车博览城)
丽华路延政大道
丽华路长虹路
虹北路丽华路(新时代家俱广场)
火炬路长安路[北]
火炬路广电路[北]
火炬路定安路[北]
火炬路古方路[北]
火炬路人民路[北]
大通路星火路
降子路大通路
四季新城
上海银行
和平路大通路
...
41
淹城公交枢纽
点击查看完整线路
武进社区学院
东风桥
人民商场
武进中医院
玉塘路定安路
玉塘路社桥路
广电路兰陵路(四季青服装城)
泰富湾义乌市场
花园街广电路
新天地广场
新城南都
路劲•又一城
府东路花园街
武进区政府北门西
武进建设局东门
41
淹城公交枢纽
H4路
淹城公交枢纽-淹城公交枢纽
查看线路
淹城公交枢纽
武进建设局东门
武进区政府北门西
花园街府东路(农行武进支行)
路劲•又一城
新城南都
新天地广场
广电路花园街[西]
泰富湾义乌市场
广电路兰陵路(四季青服装城)
玉塘路社桥路
玉塘路定安路
武进中医院
人民商场
东风桥
武进社区学院
和平路大通路
上海银行
四季新城
大通路降子路
大通路星火路
火炬路人民路[南]
火炬路古方路[南]
火炬路定安路[南]
火炬路广电路[南]
...
41
淹城公交枢纽
点击查看完整线路
火炬路长安路[南]
新时代家俱广场
丽华路虹北路(新时代家俱广场)
丽华路长虹路
丽华路延政大道
东华村(高力汽车博览城)
滆湖路丽华路(武进医院南院)
天润花园北
武进体育馆
常州大学武进校区
滆湖路花园街
工程学院
府南路滆湖路(阳湖医院)
府南路永胜路
环府路延政大道
41
淹城公交枢纽
K5路
淹城公交枢纽-五一路公交枢纽[下客站]
查看线路
淹城公交枢纽
武进建设局东门
武进区政府北门[东]
滆湖路花园街
常州大学武进校区
武进体育馆
天润花园北
科教城小学北
丽华路滆湖路(武进医院南院)
丽华路延政大道
丽华路虹北路(新时代家俱广场)
马杭街道
采菱家园
通济[新家园西]
遥观通济桥
大明路中吴大道
大明路劳动路
大明路延陵路[明堰桥北]
丁堰小学[北]
白金汉爵(毓秀园)
东方路华丰路
常州经济开发区管委会
地铁潞城站东
五一路公交枢纽[下客站]
14路
淹城公交枢纽-永宁路公交枢纽
查看线路
淹城公交枢纽
武进市民广场
花园街延政大道
府东路花园街
武进区政府北门[东]
府北路长虹路
兰陵路长虹路
四季青服装城
兰陵路定安路
兰陵路人民路
兰陵路大通路
兰陵路聚湖路
中凉新村
第三医院
烈士陵园
三桥头
兰陵路光华路
九洲服装城
光大银行
常州电脑城
同济桥北
青果巷(农业银行)
和平路延陵路(文化宫)
904医院(明都大饭店)
新丰桥南
...
35
永宁路公交枢纽
点击查看完整线路
火车站西
永宁路关河路
武进医院北
永宁花园
翠竹西站
翠竹新村
翠竹东站
永宁路龙城大道
永宁雅苑
35
永宁路公交枢纽
68路
淹城公交枢纽-雪堰公交站
查看线路
淹城公交枢纽
小留
纺织学院[B]
纺织学院(西)
北庙桥
鸣凰
兰陵路兴隆街
西湖路兰陵路
凤鸣路西湖路
站北路凤鸣路
沿江高铁武进站西
兰陵路龙门路(智思工业园)
兰陵路阳湖路
兰陵路龙盘路
兰陵路龙惠路
武进大道兰陵路
武进大道凤栖路
南夏墅公交站
南隆家园
新西桥
胜西公园
庙头村
红旗桥
南门头
前黄交警中队
...
63
雪堰公交站
点击查看完整线路
前黄公交中心站
景德西路永胜路
漳湟村
漳湟村南
顾家桥
刘墅
运村北
运村
运村中学
蒋坊
谢桥
漕桥张家村
漕桥北
漕桥工业园
漕桥
漕桥老街
漕桥菜场
漕桥工商所
漕桥中学
王司桥
凤沟村委
雪堰石材市场
黄埝桥
黄埝桥东
黄河桥
太湖医院
回民村北
潘家
雪堰便民服务中心
定双巷
城东村委
毛柴巷
住基巷
共建村委
共建东站
雪堰工业园
雪堰
63
雪堰公交站
69路
淹城公交枢纽-遥观首末站
查看线路
淹城公交枢纽
武进市民广场北
花园街府东路(农行武进支行)
路劲•又一城
新城南都
新天地广场
广电路花园街[东]
邱墅
定安路和平路(武进购物中心)
湖塘实验中学
定安路星火路
定安路火炬路
定安路丽华路
丽华路十里路
广电路丽华路(翠菊山庄)
马杭街道
采菱家园
广电路青洋路
广电路东升路
湖塘金家塘
通济
留道
临津花园
新华昌
遥观花园广场
...
30
遥观首末站
点击查看完整线路
遥观镇
遥观卫生院
宋剑湖
今创集团
30
遥观首末站
268路
淹城公交枢纽-高梅
查看线路
淹城公交枢纽
小留
纺织学院(西)
北庙桥
工业学院西门(轻工学院西门)
鸣凰
兰陵路兴隆街
大沿桥
南河花园(长三角模具城)
兰陵路龙门路(智思工业园)
兰陵路阳湖路
兰陵路龙盘路
兰陵路龙惠路
武进大道兰陵路
南塘路新知路
南夏墅街道(办)
南夏墅卫生院
朱明桥
南夏墅中学
下严
桐庄东[百悦广场南]
桐庄社区
小钱家村
大钱家村
塘洋幼儿园
...
39
高梅
点击查看完整线路
塘洋社区
塘洋桥
疗养院
李家塘[塘洋]
西城桥
杨家村[坊前]
坊前水产市场
后洑
前洑
严家桥
园东
庵东
高梅南
39
高梅
307路
坊前水产市场-淹城公交枢纽
查看线路
坊前水产市场
坊前老街
红星桥
良久大桥
红星村
东巷桥
贝庄
下桥
大花家塘
塘洋村
湖滨路武进大道
河东村西
马家头
戴家村
南夏墅王家塘
万塔
西湖路湖滨路
西湖路长江路
长江路龙潜路
龙潜路凤林路
慈山寺
凤林路武南路
鸣新路新雅路
新雅路科创路
春秋路新雅路
...
29
淹城公交枢纽
点击查看完整线路
凤林路晓柳路
晓柳花苑
延政大道凤林路[淹城野生动物园南门]
29
淹城公交枢纽
308路
淹城公交枢纽-寨桥公交中心站(墙门)
查看线路
淹城公交枢纽
小留
纺织学院(西)
北庙桥
工业学院西门(轻工学院西门)
鸣凰
建政(镇)桥
凤栖路武南路
凤栖路龙潜路
地铁沿江城际站
凤栖路海湖路
阳湖路凤栖路
阳湖路凤鸣路
兰陵路龙盘路
兰陵路龙惠路
南夏墅菜场
武宜路镜湖路
武进创新产业园
石柱村北
石柱村南
观音塘
谈巷村
丁舍西
前灵路人民桥
前灵路人民桥西
...
38
寨桥公交中心站(墙门)
点击查看完整线路
奔庄
寨桥工业园
前灵路湖滨路
寨桥村
后桥
北寨桥
寨桥
寨桥影剧院
寨桥新街桥
寨桥中学
坝头
成魁村
38
寨桥公交中心站(墙门)
319路
淹城公交枢纽-遥观首末站
查看线路
淹城公交枢纽
武进市民广场北
花园街府东路(农行武进支行)
路劲•又一城
新城南都
新天地广场
广电路花园街[东]
邱墅
和平路定安路
和平路古方路
武进建行
阳湖综合市场
人民路降子路
人民路星火路
人民路火炬路
常州福星康复医院(菱港大桥)
人民路杨江路
永宁寺
人民路江村路
人民路东升路
白鱼寺
人民路常遥路
人民路华昌路
华昌路人民路
华昌路广电路
...
34
遥观首末站
点击查看完整线路
留道
临津花园
新华昌
遥观花园广场
遥观镇
遥观卫生院
宋剑湖
今创集团
34
遥观首末站
武进经发区夜班专线
聚新家园-淹城公交枢纽
查看线路
聚新家园
西太湖博览中心
长扬路西太湖大道(怀南桥)
祥云路兰香路
祥云路菊香路
祥云路果香路
祥云路禾香路
稻香路祥云路
稻香路西太湖大道
湖滨花苑北
武进经发区管委会
工会培训中心
凤苑路稻香路
桃园南桥(省武高)
卢滆大桥西
卢西大桥东
张家村[维绿大厦南]
九洲金东方
赵家塘
卢家塘
延政大道长江路
延政大道凤林路[淹城野生动物园南门]
淹城公交枢纽
淹城公交枢纽公交站简介
淹城公交枢纽公交车站几号车到?经过淹城公交枢纽站的公交线路共11条,包括H3路、H4路、K5路等,在此站乘车可前往淹城公交枢纽、五一路公交枢纽[下客站]、永宁路公交枢纽等多个地方。8684常州公交网祝您旅途愉快!
常州最近更新线路
308路
560路
222路
223路
B13路
325路
311路
220路
210路
52路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
常州地铁
常州地图
常州天气
大巴包车