公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
常州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
常州公交
>
南陵公墓
南陵公墓
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
15路
清明祭扫专线二号线
清明祭扫专线三号线
清明祭扫专线四号线
清明祭扫专线一号线
关注公众号查收线路信息
15路
常州客运中心[回车场]-芙蓉
查看线路
常州客运中心[回车场]
常州客运中心东
红梅街道[卫生服务中心]
红梅东村
红梅文化站
三角场
常青村委
青龙路虹景路[九龙菜场南]
三里庵
宸悦花园
青龙
美吉特科技五金城
青龙路华阳路(飞牛纺织)
史家桥西
史家桥
天主堂[东]
东青小学北
船底湾
周家头
江家头
陈家头
董墅
奚家巷
郑陆卫生院
郑陆
...
52
芙蓉
点击查看完整线路
施家巷
白洋桥
登攀桥
东古
泥河桥
泥河桥村
吕家村
中绛
中绛开发区
牟家村
三河口
河口村
常焦路朝阳路
省岸
焦溪西站
焦溪
焦溪东站
石堰
龙凤公墓
凤凰公墓
南陵公墓
新安
亚宝液压
舍里
西柳塘村西
芙蓉大桥
52
芙蓉
清明祭扫专线二号线
丽华三村-南陵公墓
查看线路
丽华三村
中吴实验学校
夏雷路红梅南路
和平路中吴大道
清凉新村
和平路清凉路[正衡中学西]
张太雷纪念馆(劳动路和平路)
同济桥东
劳动路龙游路
朝阳新村(常州福利院)
五角场新村
三角场
红梅文化站
红梅东村
飞龙路竹林路
红星美凯龙
新堂路飞龙路
北环南村北
翠竹新村南区
武进交通干校
新堂路龙城大道
新堂路业丰路(二十四中天宁分校)
新堂路龙锦路[青竹苑南]
新堂路龙汇路
新堂路横塘河东路
...
28
南陵公墓
点击查看完整线路
龙凤公墓
凤凰公墓
28
南陵公墓
清明祭扫专线三号线
飞龙首末站[北口上客站]-南陵公墓
查看线路
飞龙首末站[北口上客站]
飞龙路环龙路
天山路飞龙路
太湖路华山路[前桥小区北]
华山公园
太湖中路桥[泰山二村]
太湖路泰山路
太湖明珠苑
谐禾齿科医院(太湖路通江路)
府琛花园
府翰苑
太湖路晋陵路
东南花园
常州创意产业园东
世茂香槟湖
龙汇路太湖路
龙汇路河海路
恐龙谷温泉
龙凤公墓
凤凰公墓
南陵公墓
清明祭扫专线四号线
学府东苑东门-南陵公墓
查看线路
学府东苑东门
武进职教中心(长虹路星火路)
长虹路和平路
长虹路梅园路[大润发湖塘店]
长虹路花园街(路劲•又一城)
兰陵路长虹路
四季青服装城
兰陵路定安路
兰陵路人民路
兰陵路大通路
兰陵路聚湖路
中凉新村
烈士陵园
三桥头
兰陵路光华路
九洲服装城
光大银行
晋陵路清凉路(兰陵小学)
浦北新村
光华路和平路
清凉南站
光华路龙游路
朝阳四村[朝阳二小]
常州市残联
天宁区图书馆
...
31
南陵公墓
点击查看完整线路
光华路凤凰路
泰和之春北
雕庄医院
龙凤公墓
凤凰公墓
31
南陵公墓
清明祭扫专线一号线
泰盈八千里-南陵公墓
查看线路
泰盈八千里
清潭路船舫路
谭墅狄干塘
西藏民族中学
花园西村
星明医院
常州党校
白云东苑
五星公园[蓝天花园]
星园桥[蓝天花园二期]
华府家园[花之园]
勤业路长江路(勤业四村)
勤业新村
大仓路劳动路[璞丽湾花园西]
龙船浜
红星新村
金色新城
椿桂园
西新桥[东]
青山湾
晋陵路铁路立交
盛世名门花苑
永宁花园
翠竹西站
翠竹新村
...
31
南陵公墓
点击查看完整线路
翠竹东站
永宁路龙城大道
龙锦路永宁路[永宁雅苑北]
龙凤公墓
凤凰公墓
31
南陵公墓
南陵公墓公交站简介
南陵公墓公交车站几号车到?经过南陵公墓站的公交线路共5条,包括15路、清明祭扫专线二号线、清明祭扫专线三号线等,在此站乘车可前往芙蓉、南陵公墓、。8684常州公交网祝您旅途愉快!
常州最近更新线路
312路
67路
555路
317路
308路
560路
222路
223路
B13路
325路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
常州地铁
常州地图
常州天气
大巴包车