公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
常州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
常州公交查询
>
城郊线路
>
常州328路公交车路线
常州328路公交车路线
[城郊线路]
运行时间:花园汽车站-东安公交枢纽
参考票价:四元
公交公司:
一汽公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
花汽站首班:5:45 花汽站末班:19:25
东安枢纽首班:5:00 东安枢纽末班:18:00
高峰:15分钟 平峰:15~20分钟
关注公众号查收线路信息
常州328路公交车路线
花园汽车站—东安公交枢纽
保存/分享线路
共56站
花园汽车站
怀德路邹傅路[B]
东岱
美吉特家居
常金桥(新阳光食品城)
新华村
新街(中山中西医医院)
大巷村
里河坝
卜弋桥东站
卜弋桥
公元桥南
段庄
新屋村委
新屋村
上庄村
章簖村委
章簖
朝东村
厚余
满墩
夏溪朝阳桥
枫泽山庄
森洋集团
溪东
...
56
东安公交枢纽
点击查看完整线路
239省道花溪路
夏溪
夏溪农贸市场
溪南
勤丰
如来寺
红星
邵家村
五家塘
成章北站
成章
方塘
闵墅
葛庄西
湟里交警中队
239省道新湟北路
金鼎路239省道
金鼎路金泉路
湟东路埠新路
湟里
湟里高中
白洋塘
里墅卫生室
大墩
里墅村委
东方润安集团
东安人民桥
东安北
东安
亚飞桥
东安公交枢纽
常州328路公交车路线
东安公交枢纽—花园汽车站
保存/分享线路
共56站
东安公交枢纽
亚飞桥
东安
东安北
东安人民桥
东方润安集团
里墅村委
大墩
里墅卫生室
白洋塘
湟里高中
湟里
湟东路埠新路
金鼎路金泉路
239省道金鼎路
239省道新湟北路
湟里交警中队
葛庄西
闵墅
方塘
成章
成章北站
五家塘
邵家村
红星
...
56
花园汽车站[下客站]
点击查看完整线路
如来寺
勤丰
溪南
夏溪农贸市场
夏溪
239省道花溪路
溪东
森洋集团
枫泽山庄
夏溪朝阳桥
满墩
厚余
朝东村
章簖
章簖村委
上庄村
新屋村
新屋村委
段庄
公元桥南
卜弋桥
卜弋桥东站
里河坝
大巷村
新街(中山中西医医院)
新华村
常金桥(新阳光食品城)
美吉特家居
东岱
怀德路邹傅路[B]
花园汽车站[下客站]
常州328路公交车路线图
方向切换
其他3开头的常州公交车
30路
31路
32路
33路
34路
35路
36路
37路
38路
39路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
常州地铁
常州地图
常州天气
大巴包车